Escuela de Imagen y Sonido de Vigo (eisv)

  1. Escuela de Imagen y Sonido de Vigo (eisv)

  2. >
  3. Merito

  4. >
  5. Horarios de recuperación

Horarios de recuperación Puede ampliar los documentos.

 

Horario de las Clases de Recuperación y Supervisión de Proyectos Integrados de 2º

Ciclo: Realización de AV y Espectáculos Curso: 2º Periodo: Abril-Junio de 2018

Coordinador: Juanjo Blanco Tutor: M. Viejo

 

 

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

09:20h a 10:10h

Recuperación

Procesos Cine y Vídeo

(Alfredo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

EIE

(Mila)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

10:10h a 11:00h

Recuperación

Procesos Cine y Vídeo

(Alfredo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

EIE

(Mila)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

11:00h a 11:50h

Recuperación

Procesos Cine y Vídeo

(Alfredo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

Recuperación Regiduría

(Patricia)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

11:50h a 12:20h

 

 

 

 

 

12:20h a 13:10h

Supervisión de* Proyectos Integrados

(Mila y Juanjo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

Recuperación Regiduría

(Patricia)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

13:10h a 14:00h

Supervisión de* Proyectos Integrados

(Mila y Juanjo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

Recuperación* Regiduría

(Patricia)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

14:00h a 14:50h

Supervisión de* Proyectos Integrados

(Mila y Juanjo)

Recuperación de Montaje

(M. Viejo)

 

Recuperación* Regiduría

(Patricia)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

 

* La Supervisión de Proyectos Integrados se realizará semanalmente, dividiéndose la clase en dos grupos que acudirán cada uno quincenalmente

 

 

* Las dos últimas sesiones son coincidentes conlas clases de 1º de Regiduría

 

 

2º DE PRODUCCIÓN

 

Turno de mañana:

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

09:20h a 10:10h

 

Recuperación Gestión Pro Cine y Vídeo

(2º)

Admon y Promoc de AV

(2º)

EIE

(Mila)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

10:10h a 11:00h

 

Recuperación Gestión Pro Cine y Vídeo

(2º)

Admon y Promoc de AV

(2º)

EIE

(Mila)

Recuperación

RTV

(Juanjo)

11:00h a 11:50h

 

Recuperación Gestión Pro Cine y Vídeo

(2º)

Admon y Promoc de AV

(2º)

 

Recuperación

RTV

(Juanjo)

11:50h a 12:20h

 

12:20h a 13:10h

 

Administración y promoción de audiovisuales

(Mila)

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

 

Recuperación

RTV

(Juanjo)

13:10h a 14:00h

 

Administración y promoción de audiovisuales (Mila)

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

 

Recuperación

RTV

(Juanjo)

14:00h a 14:50h

 

 

 

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

 

 

Recuperación

RTV

(Juanjo)

 

Turno de tarde:

 

15:10h a 16:00h

 

 

 

 

 

 

 

16:00h a 16:50h

 

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

Recuperación Gestión Pro Cine y Vídeo

(2º)

 

 

16:50h a 17:40h

 

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

Recuperación Gestión Pro Cine y Vídeo

(2º)

 

 

17:40h a 18:30h

 

Recup Prod. Esp y Ev

2º produccion

 

 

 

 

2º de IMAGEN

 

Turno de mañana:

Lunes

Martes

miércoles

jueves

Viernes

09:20h a 10:10h

 

Proyecto Fotográfico

(R Quintero)

Tratamiento Digital

(Gus)

EIE

(Mila)

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

10:10h a 11:00h

 

Proyecto Fotográfico

(R Quintero)

Tratamiento Digital

(Gus)

EIE

(Mila)

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

11:00h a 11:50h

 

Procesos Fotográficos

(R Quintero)

Tratamiento Digital

(Gus)

 

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

11:50h a 12:20h

 

12:20h a 13:10h

 

Procesos Fotográficos

(R Quintero)

 

 

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

13:10h a 14:00h

 

Tratamiento Digital

(R Quintero)

 

 

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

14:00h a 14:50h

 

Tratamiento Digital

(R Quintero)

 

 

Grab y Edic de Reps

(F Jover)

 

Turno de tarde:

 

15:10h a 16:00h

 

 

 

 

 

16:00h a 16:50h

 

 

 

 

 

16:50h a 17:40h

 

 

 

 

 

17:40h a 18:30h

 

 

 

 

 

 

2º de SONIDO

 

Turno de mañana:

Lunes

Martes

miércoles

jueves

Viernes

09:20h a 10:10h

 

 

 

 

 

10:10h a 11:00h

 

 

 

 

Grabación musical

(Pablo)

11:00h a 11:50h

 

Grabación musical

(Manu)

 

 

 

11:50h a 12:20h

 

12:20h a 13:10h

 

Grabación musical

(Manu)

 

Ajustes Sist Son

(Manu)

 

13:10h a 14:00h

 

Grabación musical

(Manu)

 

Ajustes Sist Son

(Manu)

 

14:00h a 14:50h

 

 

 

 

 

 

Turno de tarde:

 

15:10h a 16:00h

 

 

 

 

 

16:00h a 16:50h

 

 

 

 

 

16:50h a 17:40h

 

 

 

 

 

17:40h a 18:30h

 

 

 

 

 

 

2º de Vídeo-DJ

 

Turno de mañana:

Lunes

Martes

miércoles

jueves

Viernes

09:20h a 10:10h

 

 

 

 

 

10:10h a 11:00h

 

 

 

 

 

11:00h a 11:50h

 

 

 

 

 

11:50h a 12:20h

 

12:20h a 13:10h

 

 

 

 

 

13:10h a 14:00h

 

 

 

 

 

14:00h a 14:50h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:10h a 16:00h

Anim Music Vivo

(Pablo Blanco)

Control Edic y Mezcla

(Pablo Blanco)

EIE

(Mila)

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

16:00h a 16:50h

Anim Music Vivo

(Pablo Blanco)

Control Edic y Mezcla

(Pablo Blanco)

EIE

(Mila)

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

16:50h a 17:40h

Anim Music Vivo

(Pablo Blanco)

Control Edic y Mezcla

(Pablo Blanco)

 

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

17:40h a 18:00h

 

18:00h a 18:50h

Anim Music Vivo

(Pablo Blanco)

Control Edic y Mezcla

(Pablo Blanco)

 

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

18:50h a 19:40h

 

 

 

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

19:40h a 20:30h

 

 

 

Anim Visual Vivo

(Pablo Ferrer)

 

 

 2º de ANIMACIÓN

 

Turno de mañana:

Lunes

Martes

miércoles

jueves

Viernes

11:00h a 11:50h

 

 

 

EIE

(Mila)

 

RECREO

 

 

 

EIE

(Mila)

 

12:20h a 13:10h

 

 

 

 

 

13:10h a 14:00h

 

 

 

 

 

14:00h a 14:50h

 

 

 

 

 

 

Turno de Tarde:

 

15:10h a 16:00h

 

Proy Juegos y E.I.

(Alex)

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

 

 

16:00h a 16:50h

 

Proy Juegos y E.I.

(Alex)

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

 

 

16:50h a 17:40h

 

Proy Juegos y E.I.

(Alex)

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

 

 

17:40h a 18:00h

 

18:00h a 18:50h

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

Color Ilum y Acabados

(Diego Lamas)

Desarrollo Ent. Interac

(Tourís)

 

 

18:50h a 19:40h

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

Color Ilum y Acabados

(Diego Lamas)

Desarrollo Ent. Interac

(Tourís)

 

 

19:40h a 20:30h

Montaje y Postprod

(Manolo Viejo)

Color Ilum y Acabados

(Diego Lamas)

Desarrollo Ent. Interac

(Tourís)